Известный рэпер Минтимер представит казанцам свой дебютный альбом и новый клип

В этот четверг, 30 мая, в кинотеатре "Киномечта" состоится презентация дебютного альбома казанского рэпера Минтимера под названием "Конфеты". Также все пришедшие смогут на день раньше увидеть его новый клип на песню "Не люби" (он появится в Сети 31 мая).

Как выяснил портал ProKazan.ru, альбом "Конфеты" - это авторский проект, материал для которого собирался в течение нескольких лет. Пластику составляют 13 треков. Среди них - легкие и танцевальные, а также лиричные песни. Те, кто уже знаком с творчеством Минтимера, услышат такие знакомые композиции как "Моей малышке" и "Этот город".

В работе над пластинкой приняли участие российский хип-хоп коллектив Via Chappa и небезызвестная рэп-исполнительница Гидропонка.

- Этот альбом для настоящих, - рассказывает Минтимер. - Он для тех, у кого были разные моменты в жизни: светлые и не очень. Альбом найдет отклик у тех, кто когда-либо расставался, влюблялся, вдохновлялся городом, красотой наших девушек.

Напомним, в 2010 году Минтимер снял любительский клип на песню "Хорошо на районе", который просмотрели более 100 000 раз.

Что же касается песни "Не любви", клип на которую будет презентован, то она была написана Минтимером в 2009 году. Композиция нашла своего слушателя благодаря мелодичности и проникновенному тексту. Видеоклип призван дать композиции "второе дыхание".

Как рассказал Минтимер, сам съемочный процесс продолжался 4 дня и проходил в знаковых для него местах города.

- Съемки проходили на Черном озере, в одном из кинотеатров и ресторанов города, а также у меня дома, - говорит он. - Сюжетная линия выстраивает ретроспективу ярких романтических отношений, которые всплывают в памяти героев в моменты одиночества. Действующие лица - это я и Диана Рахель.

Клип на песню "Не люби" был создан при поддержке творческого объединения Dubteam production и является второй видеоработой музыканта.

Минтимер Нугманов – рэпер и шоумен. Начал свое творчество в 2002 году. За это время им были организованы более сотни хип-хоп фестивалей и городских мероприятий. Группа Минтимера GrataStyle признана творческой элитой Универсиады 2013, а сам исполнитель является неоднократным победителем творческих конкурсов - авторской песни Татарстана (2011), "StudZvezda" (2011), Хип-Хоп Коллектор (Уфа, 2010).