Казанский маммолог попытался развеять мифы и предрассудки об увеличении груди

Увеличение и коррекция формы груди являются на сегодняшний день одними из самых популярных и востребованных процедур эстетической хирургии. И это понятно: любая женщина хочет быть красивой и привлекательной, а пластическая операция на самом женственном органе дает ей такую возможность. Но тем не менее, у многих остается множество невыясненных вопросов и опасений, связанных с проведением маммопластики.

Чтобы развеять все мифы об увеличении груди и узнать, как именно сегодня проводят эту процедуру в Казани, мы поговорили с врачом Эдуардом Фаязовым, онкологом-маммологом, пластическим хирургом «Клиники Молодости и Красоты СЛ».

- Эдуард Нурутдинович, скажите, что представляет собой операция по увеличению груди?

- Суть операции заключается в установке имплантов под ткань молочной железы, либо под грудную мышцу. Выбор формы и место установки импланта зависит от многих факторов: как от индивидуальных особенностей телосложения пациентки, так и от целей и желаемого конечного результата . Все это мы подробно обговариваем на предварительных консультациях, до операции.

- Какие импланты вы используете в клинике?

- В Клинике Молодости и Красоты СЛ мы предлагаем пациенткам на выбор только самые качественные импланты от ведущих мировых производителей. Импланты представляют собой «мешочки» с текстурированной поверхностью, наполненные гелем. Стоит отметить, что современные импланты очень прочны и надежны, и их практически невозможно повредить благодаря нескольким слоям соединительной ткани. Также не возникает необходимости менять их через какое-то время после операции: современные импланты прослужат вам очень длительное время.

ДО ПОСЛЕ

- Как долго длится операция? Какой специалист ее должен производить?

- В среднем операция длится около полутора-двух часов, под общим наркозом. После этого пациентка, как правило, остается на 1-2 дня в комфортабельной палате Клиники, под заботливым присмотром наших специалистов и индивидуальном уходе медицинских сестер.

Что касается выполнения операции, очень важно, чтобы ее проводил опытный врач-маммолог, а не просто хирург, который решил поменять специализацию и заняться маммопластикой.

- Есть ли какие-то показания и противопоказания к операции по увеличению груди?

- Конечно, основное показание - это желание пациентки улучшить внешний вид груди, сделать ее более пышной и красивой. Что же касается противопоказаний, то к ним относятся любые онкологические заболевания и некоторые серьезные недуги, такие как, например, декомпенсированный сахарный диабет, нарушение свертываемости крови. В любом случае, в нашей Клинике пациент проходит тщательное обследование, которое позволяет исключить противопоказания и выявить, можно ли проводить операцию.

- Популярна ли операция по увеличению груди в Казани? Девушки какого возраста чаще всего обращаются к вам в Клинику?

- Да, этот вид пластики сегодня очень востребован. За годы своей практики я проводил более 600 операций по коррекции груди у женщин разных возрастов. Сейчас к нам обращаются все более молодые женщины - от 18 до 50 лет, ведь желание быть красивой естественно для женщин любого возраста. И мы помогаем нашим пациенткам сохранять красивую форму груди в любом возрасте.

Первые операции по увеличению груди были проведены в Клинике более года назад, и надо отметить, что за этот год мы получили на свою работу исключительные отзывы, что очень важно для нас.

ДО ПОСЛЕ

- Многие девушки боятся увеличивать грудь до родов, так как опасаются, что это повлияет на возможность грудного вскармливания? Так ли это?

- Это опасение вполне понятно, но совершенно не оправдано. Разрез при операции не повреждает ткани и доли молочной железы, а потому и после пластики вы сможете кормить ребенка грудью.

- Еще одно распространенное опасение связано с тем, что наличие имплантов якобы затрудняет диагностику молочных желез...

- А вот здесь скорее наоборот, волноваться не стоит: установка имлантов делает молочные железы более «доступными» для обследования, что значительно облегчает диагностику.

- Как Вы относитесь к этой операции с этической точки зрения? Не считаете ли Вы подобную операцию стереотипной, навязанной обществом?

- Я считаю, что если женщина хочет сделать себе красивую пышную грудь – она в первую очередь должна делать это для себя. Что бы подходить к зеркалу и любоваться собой. В этом случае никакое субъективное мнение со стороны не имеет значения. Не стоит забывать, что маммопластика так же показана многим женщинам из-за врожденных дефектов или ассиметрий. Вопрос этики здесь просто не стоит.

- Сколько стоит операция по увеличению груди в Клинике Молодости и Красоты СЛ?

- Общая стоимость этой пластической операции составляет у нас 160 тысяч рублей. Причем в эту сумму уже заложена сама операция в современной оснащенной операционной, стоимость безопасных и качественных имплантов, пребывание в клинике в индивидуальной комфортабельной палате и стоимость компрессионного белья, подобранного для пациентки.

Пластическая хирургия в Казани находится сегодня на высоком уровне и, обращаясь к проверенным и опытным специалистам, вы сможете получить действительно отличные результаты и чувствовать себя еще более уверенной и красивой.

522-47-47
http://www.clinic-sl.ru

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТА

реклама