Адвокат Данилевского: "Я не считаю, что он опасен для общества"

В Верховном суде Татарстана сегодня, 28 мая, прошли предварительные слушания по уголовному делу кандидата философских наук Игоря Данилевского, которму вменяют убийство двух женщин в Казани в августе 2012 года.

В частности, в ходе слушаний выяснилось, что уголовное дело будет отправлено на доследование, так как в нем было обнаружено много нарушений. Адвокат обвиняемого Шамиль Ахметсафин требовал назначения повтороной психиатрической экспертизы, однако суд не удовлетворил его ходатайство. Тем не менее, он будет вновь добиваться экспертизы, при этом Ахметсафин отдельно отметил, что она должна быть проведена в Москве.

Также адвокат отметил, что не считает своего подзащитного опасным для людей.

- Я не считаю, что он представляет опасность для общества, - заявил Ахметсафин.

Стало известно, что адвокат, в случае, если Данилевского в итоге признают вменяемым, будет требовать суда присяжных, так как не доверяет российской судебной системе.

Напомним, что Данилевского обвиняют в убийстве его подруги и ее матери, которое он совершил, по версии следствия, из-за денежных проблем. Убийство получило широкий резонанс после того, как обвиняемый на одной из стен в квартире, после того, как совершил убийство, написал "Free Pussy Riot".