В Казани двое парней убили студента из-за сотового телефона за 8 тысяч рублей

Сегодня, 27 мая, стало известно о завершении расследования по делу убийства 24-летнего студента одного из высших учебных заведений Казани.

Согласно версии следователей, парень возвращался домой с работы, когда неподалеку от сквера Тукая к нему подошли двое парней и потребовали деньги. Студент попытался проигнорировать вымогателей, однако те настойчиво преследовали его. Около гаражей по улице Сары Садыковой парни догнали студента и избили его, особенно сильные травмы были нанесены в область головы. После этого преступники отобрали у него телефон за 8 тысяч рублей и деньги. Чуть позже от полученных травм студент скончался, его тело обнаружили прохожие.

В ходе следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов нашли преступников - ими оказались двое парней 23 и 25 лет, ранее один из них уже был судим. В тот день они много выпили, в какой-то момент у них закончились деньги. Жертву они выбрали спонтанно. На данный момент выясняются все обстоятельства дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на одной из казанских улиц до смерти забили мужчину. Подозревают в совершении этого преступления двух знакомых погибшего.