Фотохроника казанского "Последнего звонка-2013": он прошел в Деревне Универсиады

В Казани сегодня, 25 мая, для выпускников городских школ - их в этом году почти 6 тысяч человек, прозвенел "Последний звонок". Торжественная часть мероприятия прошла в Деревне Универсиады. В ней приняли участие как сами школьники с родителями, так и различные городские чиновники. В частности, посетил празднование и мэр Казани Ильсур Метшин, который обратился к выпускникам с торжественной речью, подчеркнув особенность выпуска этого года.

- Сегодня красивый, волнительный и трогательный день. Сейчас мы услышим последний звонок для выпуска 2013 года. Он для нас особенный: прозвенит в год проведения Универсиады, в год, который всему миру расскажет о том, что на карте мира есть такой город Казань — столица Татарстана, один из лучших городов России, - заявил Метшин.

Не забыл градоначальник и поздравить выпускников с окончанием школы.

- Я хочу поздравить вас с окончанием школы. Это грустный и ответственный момент, это первый шаг во взрослую жизнь. Я хочу пожелать вам на этом пути здоровья и счастья, чтобы каждый из вас реализовал свои самые заветные мечты, - сказал мэр.

Помимо Метшина, выпускники смогли увидеть и услышать выступления различных музыкальных исполнителей: победителей Всероссийской студенческой весны, победителей проекта "Большие танцы", финалистку шоу "Голос" на "Первом канале" Эльмиру Калимуллину, группу "Jukebox Trio" и многих других.

Завершил церемонию последний звонок - вслед за Ильсуром Метшиным, в колокольчики зазвонили все выпускники.