Девушки из Казани создали татарскую "ВИА Гру" для вип-персон

Еще совсем недавно четыре казанских девушки - Вероника Кузнецова, Гульназ Батталова, Дилия Ахметшина, Альбина Казыханова - и москвичка Рената Ильясова выступали сами по себе, а теперь готовятся вместе "взорвать" мировую сцену своими данными. Причем не только вокальными, - сообщает 7ja.net.

Репертуар у девушек — классические татарские песни, но в современной обработке. Причем некоторые песни будут исполняться на русском и даже английском языках.



- Все девушки восточного типа, брюнетки, у них гармонично звучат голоса, - объясняет продюсер Стелла Халикова. - Это будет очень дорогая группа — и по вложениям, и по стоимости.

Наряды у девушек будут от Юдашкина, а над их номерами девушек трудится руководитель шоу-балета "Тодес" Алла Духова.

Создатель группы уверена, что их ждет ослепительный, как блеск бриллиантов, успех. Кстати, изначально планировалось назвать группу "Бриллиантлар", но это слово показалось не очень созвучным, и в итоге остановились на "Diamonds".

- Я давно понимала, что татарская эстрада устарела, - продолжает Стелла Халикова. - Мы решили сделать все иначе, чтобы привлечь аудиторию к современной татарской музыке! Никаких гармошек в музыке не будет, мы хотим приучить слушателей к современному звучанию.

Сейчас "бриллиантовые" девушки готовятся к выступлению на светском рауте в Москве, на котором соберется вся татарская элита. Потом приступят к съемкам первого клипа.

- Наши видеоролики будут очень дорогими и порадуют зрителей красивой "картинкой", - делится Стелла Халикова. - Татарские телеканалы выстроятся в очереди, за этим клипом! Съемки закажем у московского клипмейкера, они пройдут в шикарных интерьерах, на побережье...