В Казани из-за подозрительного газа готовы были эвакуировать несколько домов

Накануне, 21 мая, как сообщает телеканал "Эфир", стало известно, что неподалеку от дома по улице Кулагина местные жильцы сообщили о том, что у них в доме чувствуется подозрительный запах газа. После того, как о происшедшем узнали в местном МЧС, к месту сразу же были стянуты все городские службы. Все дороги, которые вели к месту инцидента, были перекрыты полицией.

Специалисты МЧС тщательно обследовали территорию около дома, выяснилось, что виновник подозрительного запаха - автоцистерна с сжиженным газом CO2. При том, что данное вещество отнесено к 4 классу опасных грузов, особой опасности для человека в незамкнутом пространстве оно не представляет. Автоцистерну, тем не менее, тщательно обследовали.

- Машина неисправна, так как утечки быть не должно любого газа - хоть опасного, хоть безопасного, - заявил Евгений Анисимов, старший смены ПСО города Казань.

После того, как обнаружили водителя "тягача", автоцистерну сопроводили к месту назначения. Скорее всего, ему предстоит заплатить большой штраф.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани годовалого малыша спасли из квартиры с включенной газовой конфоркой. Из-за недосмотра родителей ребенок мог погибнуть.