В РТ построят 4 центра "Леруа Мерлен ": открытие магазина в Казани отложено

Сегодня, 21 мая, в Казани должно было состояться открытие нового торгового центра "Леруа Мерлена", однако по определенным причинам оно не состоялось. Так, со слов руководителя отдела внешних коммуникаций "Леруа Мерлен" Галины Паниной в ответ на запрос "РБК", стало известно, что эти причины технического рода, "связанные с вопросами безопасности и неготовностью документов".

Также генеральный директор "Леруа Мерлен Восток" Венсан Жанти в беседе с журналистами отметил, что в Татарстане планируется построить целую торговую сеть магазинов: три центра в Казани и один в Набережных Челнах, сообщает "Интерфакс". Инвестиции в казанский проект уже составили около 30-35 миллионов евро, также стало известно, что открытие магазина в Набережных Челнах состоится в 2014 году.

Казанцы оказались сильно недовольны откладывающимся открытием торгового центра, они активно выражали свое негодование в социальных сетях.

- Сходили на "открытие" Леруа Мерлен. Поцеловали закрытые двери... Как так-то? Вчера еще реклама об открытии шла... В итоге только время зря потратили, больше не пойдем, - заявила расстроенная пользовательница сети.

Согласно уточненной информации, открытие торгового центра состоится в июне.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что из-за нового ТЦ "Леруа Мерлен" жители Кварталов останутся без воды. Это было связано с прокладкой коммуникаций к новому торговому центру, отключение воды коснулось сразу нескольких улиц.