Скандал! Гариповой на "Евровидении" не засчитали голоса зрителей Азербайджана

Голоса азербайджанских зрителей, отданные на "Евровидении" за Дину Гарипову, не были засчитаны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев выразил серьезную озабоченность и удивление по поводу того, что на конкурсе "Евровидение-2013" при подсчете голосов от Азербайджана российская исполнительница Дина Гарипова не получила ни одного балла от этой страны. Он рассказал о том, что в распоряжении телевидения есть данные мобильных операторов, согласно которым, певица из Татарстана по итогам смс-голосования заняла второе место. И жюри поставило ей высокую оценку. Но в итоге - ничего.

- Можно понять, почему сегодня многие представители общественности, интеллигенции, а также творческие люди выразили свое возмущение и недовольство данным фактом. Мы полностью разделяем их мнение, что Россия выступала в этом году с красивым номером и сильным исполнителем, - заявил Гулиев.

Гулиев выразил надежду, что это происшествие, которое могло быть инициировано "определенными заинтересованными группами", не повлияет на отношения между Азербайджаном и Россией.

Напомним, победительницей конкурса стала 20-летняя певица из Дании Эммили де Форест с песней Only Teardrops ("Только слезы"). Россиянка Дина Гарипова с песней What If ("Что если") заняла пятое место.