В Верховном суде РТ начался судебный процесс над Фаррухом Ташбаевым

Сегодня, 20 мая, в Казани начался суд над предполагаемым убийцей восьмилетней Василисы Галицыной гражданином Узбекистана Фаррухом Ташбаевым. Рассмотрение дела пройдет в Верховном суде Татарстана, Ташбаева обвиняют в похищении, изнасиловании и убийстве девочки.

- Предварительное слушание состоится 20 мая и пройдет в закрытом режиме, поскольку касается половой неприкосновенности несовершеннолетней, — рассказала агентству "РИА-Новости" помощник председателя суда Наталья Лосева.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru подробно освещал расследование убийства Василисы Галицыной. Так, ученица второго класса пропала 2 февраля, на ее поиски были отправлены многочисленные отряды полиции, волонтеры также не остались в стороне. 5 февраля был арестован Ташбаев, который дал признательные показания, сознавшись в убийстве девочки. Он же указал место, где была спрятана погибшая девочка. После он попросил, чтобы его дело рассматривали присяжные, если он заявит такое же ходатайство на начавшихся предварительных слушаниях, начнется отбор присяжных.