Министрам РТ объявили выговор: они неэффективно использовали бюджетные деньги

В Татарстане объявили выговор вице-премьеру РТ – министру сельского хозяйства и продовольствия Марату Ахметову, министру культуры РТ Айрату Сибагатуллину и министру труда, занятости и социальной защиты РТ Айрату Шафигуллину. Причиной стала "недостаточная работа по организации эффективного использования бюджетных средств, а также распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности".

Напомним, что 12 апреля на заседании Совета при президенте Татарстана обсудили, как в республике наказывают тех, кто нарушает закон при использовании бюджетных средств и распоряжении имуществом государственной или муниципальной собственности.

На заседании отметили, что совершается большое таких число правонарушений.
Протокол заседания разместили на сайте Совета при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции в разделе "Планы и протоколы".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что супруга премьер-министра Татарстана зарабатывает больше мужа. В прошлом году Ильдар Халиков заработал 4 млн. 297 тысяч рублей, а его супруга - 6 млн. 389 тысяч рублей.