В РТ пенсионерка задолжала 260 млн. рублей: ее могут посадить на несколько лет

Сегодня, 16 мая, как сообщает пресс-служба Управления судебной службы федеральных приставов, стало известно, что в отношении 60-летней жительницы Бавлов, РТ, возбудили уголовное дело по статье "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности" (ст. 177 УК РФ). Она оказалась должна всем своим кредиторам почти 260 миллионов рублей. Среди тех, кто хочет взыскать с нее долги, находятся как банки, так и обычные люди.

Прежде судебные приставы неоднократно предупреждали ее об опасности неисполнения судебных постановлений, в частности, о сопутствующей уголовной ответственности. И сегодня, в рамках взыскания долгов с пенсионерки, у нее были конфискованы 6054 акций компании "Башнефть" общей стоимостью около 9 миллионов рублей.

Всего на данный момент в отношении пожилой женщины возбуждено 6 уголовных дел по статье 177 УК РФ, при этом максимальное наказание, которое ей грозит - это лишение свободы на срок до двух лет. Пока что продолжаются следственные мероприятия.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что житель Татарстана пять лет скрывался в погребе. Подобное поведение было вызвано тем, что он не хотел платить алименты.