Ильсур Метшин: "Мы уже сейчас готовы к проведению Универсиады"

Сегодня, 15 мая, мэр Казани Ильсур Метшин посетил недавно построенный центр общественного питания в Деревне Универсиады, сообщает официальный сайт города KZN.ru. В ходе официального визита градоначальника провели по всему комплексу, отдельно продемонстрировав каждую отдельную зону.

Так, в частности, Метшину показали зоны, где будут готовить еду из самых различных кухонь: национальной, азиатской, европейской, вегетарианской и халяль. Всего в помещении смогут питаться свыше 3500 человек. Полноценная сдача этого объекта в эксплуатация намечена на июнь, пока же там наводят последние "штрихи".

В ходе визита Метшин сделал ряд заявлений относительно степени готовности Казани к проведению Универсиады, в частности, заявил, что город готов к проведению Игр уже сейчас.

- Я могу со всей ответственностью сказать, что Казань в целом готова к проведению Игр. Безусловно, еще предстоит работа, но по сравнению с выполненным объемом - это скорее приятные хлопоты, на которые у нас есть еще 50 дней, - заявил мэр.

Напомним, ранее портал Prokazan.ru сообщал о том, что Ильсур Метшин рассказал о том, что Авиастроительный район Казани превращается в центр города. Соответствующее заявление он сделал при открытии новых станций метро.