Мэр Казани стал беднее по сравнению с прошлым годом

Сегодня, 15 мая, мэрия Казани опубликовала данные о доходах и расходах большинства высших чиновников города, включая сотрудников Городской думы, Исполнительного комитета и Контрольно-счетной палаты.

Согласно представленным данным, мэр Казани Ильсур Метшин в 2012 году заработал несколько меньше, чем в позапрошлом - всего около 2,5 миллионов рублей, в то время как в 2011 его доход составлял 2,8 миллионов рублей в год. При этом совокупный доход семьи градоначальника довольно значительно вырос и составляет 64,8 миллионов рублей (против 52,8 млн за 2011 год). Значительную часть дохода принесла супруга мэра - за предыдущий год она заработала 62,3 миллиона рублей. При этом дети мэра за прошлый год ничего не заработали.

Помимо общего дохода, была опубликована информация и о собственности, которой владеет семья Метшина. У них по прежнему имеется дом общей площадью 558 квадратных метров и несколько автомобилей: "Волга" М-21, ГАЗ-69, ВАЗ 21011, а также два более современных автомобиля - Volkswagen неизвестной модели и ВАЗ-2121 ("Нива").

За прошлый год мэр купил квартиру площадью 276 квадратных метров, в то же время его жена, наоборот, лишилась определенной недвижимости - она продала 2 гаража площадью в 18 кв. метров каждый.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что супруга премьер-министра Татарстана зарабатывает больше мужа. Соответствующие данные были опубликованы на сайте правительства РТ.