Правительство РТ поможет пострадавшим в пожаре в "Новой Туре"

Сегодня, 14 мая, стало известно о том, что всем пострадавшим в результате пожара на территории торгового комплекса "Новая Тура" будет оказана финансовая помощь. Об этом заявил вице-премьер правительства РТ Асгат Сафаров в ходе экстренного брифинга в Доме Правительства.

Точные суммы станут выплат станут известны после того, как чиновники уладят все вопросы с инвесторами технополиса, срок будет определен в течении ближайшего месяца. Пока что решается вопрос об экстренном строительстве второго павильона рядом с выгоревшим первым.

- Пока ставим задачу закончить вторую очередь к 1 июля – для того, чтобы предприниматели могли вернуться на свои места. Кроме того, президент дал поручение проработать вопрос частичной компенсации арендной стоимости торговых площадей для тех предпринимателей, которые понесли убытки – на рынках города Казани. Эти вопросы будут проработаны в течение месяца, - подчеркнул Сафаров.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что по факту пожара на территории "Новой Туры" возбуждено уголовное дело. В ходе расследования будут рассмотрены все возможные версии.