Названы места в Казани, где уже сегодня можно отпраздновать День Победы

Сегодня, 8 мая, ветераны со всей республики встретятся на торжественном мероприятии в театре им. Г.Камала, где их поздравит с праздником президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сегодня же в парке павших воинов за ДК им.С.Саид-Галиева пройдет митинг "Чтобы помнили". В нем примут ветераны и школьники Советского района.

Митинги в Кировском и Московском районах соберут казанцев у памятных знаков Зои Космодемьянской и Олега Кошевого, у монумента корреспондентам и полиграфистам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны (школа №20), у стелы 274-й Ярцевской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии (гимназия №3), у стелы Фарида Яруллина (школа №135), у памятника городу-герою Новороссийску (школа №53), у памятника лейтенантуту Ю.Красикову (гимназия №152).

Организуют митинги и у памятных досок Исаеву, Ковалю, Булатову, Шульгину, в парках им.Петрова, им.Урицкого, в сквере Н.Столярова, в пос.Левченко, Красная Горка, Залесный.

После митингов ветеранов ожидает праздничная концертная программа в парке им.Урицкого в 12:00, в госпитале для ветеранов войн в 12:00 и в ДК Юность в 17:00.

Праздники «Ветераны нашего двора» состоятся по ул.Минская, 22, в сквере "Звездный" (ул.Закиева, 5, 21, 23 - пр.Победы, 120, 128), ул.Глушко, 8.

Спортивный праздник "Мы памяти Победы верны" с участием воспитанников ДЮСШ "Ак Буре" состоится у спорткомплекса "Ак Буре", а на стадионе "Мирас" пройдет праздник, посвященный Дню Победы "Не забудем их подвиг великий!".
На Советской площади, у фонтана, в 17:00 начнется концертно-танцевальная программа "В городском саду играет духовой оркестр". Для жителей района исполнит любимые композиции женский джаз-оркестр "Фантазия" под руководством Юрия Когана.

Для жителей Ново-Савиновского и Авиастроительного районов митинги с возложением гирлянд к памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной, пройдут на КВЗ (ул.Московская и Тэцевская) и в пос.Кадышево. На территории Приволжского района митинги запланированы в поселках Салмачи, Кукушкино и на ул.Гарифьянова, 7 (гимназия №52).

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, где в Казани 9 мая пройдут праздничные мероприятия.