В РТ женщина заразила партнера ВИЧ: в отношении нее возбудили уголовное дело

Сегодня, 7 мая, стало известно, что в Татарстане прокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая, возможно, заразила жителя одной из деревень СПИДом.

Согласно версии сотрудников прокуратуры, 31-летняя жительница Камско-Устьинского района в конце февраля 2013 года познакомилась в деревне с мужчиной, который предложил ей выпить у него дома. Та согласилась, а после распития алкоголя они оказались в постели. При этом сама женщина к тому моменту уже знала, что больна ВИЧ уже больше двух месяцев.

Через некоторое время житель деревни узнал о заболевании своей подруги и сразу же отправился с заявлением в полицию. Выяснив все обстоятельства, в прокуратуре возбудили уголовное дело по статье "Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией" (ч.1 ст. 122 УК РФ). Также в ходе расследования стало известно, что обвиняемая женщина нигде не работает и проживала у случайных знакомых.

Пока что продолжаются следственные мероприятия.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане мужчина нападает на людей и грозит заразить их ВИЧ-инфекцией. Его разыскивают в Набережных Челнах.