В Казани начался суд над парнем, который избил Артема Цыганова

Сегодня, 7 мая, в Казани прошло первое судебное заседание по делу избиения Артема Цыганова возле одного из местных ночных клубов. Обвиняют в совершении преступления Аловиддина Исматуллозода, уроженца Таджикистана. Ему вменяют совершение преступления по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" (ст.118.1 УК РФ).

Рассмотрение дела началось сегодня, однако практически сразу оно было перенесено на завтра, 8 мая - по причине незнания обвиняемым русского языка, в следствии чего ему потребовался переводчик.

Сам Артем Цыганов на заседании отсутствовал - он вместе с матерью находится на лечении в Испании, деньги на которое собирали множество людей: волонтеры, друзья, пользователи различных социальных сетей. Для координации в социальных сетях были организовано несколько групп.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru подробно освещал ситуацию с избиением Артема Цыганова. Тогда возле казанского клуба "51 штат" Цыганов попытался защитить девушку, у которой пытался украсть телефон один из посетителей клуба. Получив от нападавшего несколько ударов по голове, Цыганов упал, ударившись затылком о дорожный поребрик. После этого его неоднократно оперировали как в Казани, так и за рубежом.