История успеха Дины Гариповой: как девушка из провинции покорила Европу

15 мая в шведском городе Мальме пройдет финал международного конкурса Евровидение. В этом году представлять ее будет наша землячка — Дина Гарипова. Портал ProKazan.ru решил рассказать, как шла к успеху "казанская Золушка".

1991 год

Дина Гарипова родилась в семье медиков. Друзья семьи не сомневались, что когда малышка вырастет, она пойдет по стопам родителей. Но отец Дины удивил всех, когда отдал дочь в детский музыкальный кружок. Уже позже в одном из интервью Фагим Мухаметович признается:

- Она талантлива с рождения.

Но когда в 6 лет Дина попробовала спеть для учительницы, никто даже не догадывался, к какому феноменальному успеху может привести увлечение девочки вокалом.

1999 год

Родители всегда поддерживали ее во всех увлечениях. Дина начала учится в музыкальной школе, но очень быстро увлечение гитарой и фортепиано уступило место занятиям вокалом.

- Я в то время занималась в театре песни "Золотой микрофон", в котором пел мой брат, - рассказала Дина. - Моя учительница Елена Антонова стала со мной заниматься и все закрутилось: выступления на разных мероприятиях и участие в конкурсах.

2007 год

Когда пришла пора задуматься о будущем, Дина снова удивила всех, когда выбрала не консерваторию, а... факультет журналистики. Первые публикации в местной газете Зелнодольска можно до сих пор отыскать в архивах.

- Однажды она просто поразила своим голосом всех сотрудников на одной из редакционных планерок, исполнив известную песню "а капелла", - призналась бывший редактор Дины — Татьяна Витовская.

Поступив в КФУ будущая звезда Евровидения успела поработать и в "Pro Городе", и на казанском телевидении. Забегая вперед скажем, что несмотря на творческие успехи, Дина не планирует забрасывать журналистику.

- Я не исключаю возможности, что когда-нибудь стану ведущей музыкальной передачи на телевидении, - загадочно говорит Дина. - Все может быть.

2008 год

Переломный момент в карьере Дины наступил после знакомства с известным татарским исполнителем Габдельфатом Сафином. Приметив ее на одном из фестивалей, артист предложил Дине поехать с ним на гастроли. Дина выступала и соло, и на "бэках".
В этом же году состоялось и первое знакомство Дины с Европой. Вместе с театром "Золотой микрофон" она побывала во Франции, а спустя еще пару лет выступила на молодежном форуме в Селигере. Среди ВИП-гостей было очень много известных людей, и Дина фотографировалась с ними на память и просила подписать открытку. Она даже не представляла, что вскоре выстраивать в очередь поклонники будут за ее автографом.

2010 год

В этом году Дина дала свой первый сольный концерт. И пусть это была скромная сцена Дома Культуры в Зеленодольске, но впечатления от выступления были такими, словно она выступила в Кремлевском Дворце.

2012 год

Узнав, что в Москве начинает вокальное шоу "Голос", Дина не сомневалась ни секунды и сразу решила для себя, что примет в нем участие.

- Невозможно предугадать, где и когда тебе улыбнется удача, - объясняет Дина. - Перед каждым конкурсом ловишь себя на мысли: а вдруг именно сейчас перед тобой откроются новые дороги.

После победы на конкурсе и и приобретение статуса публичного человека Дина значительно похорошела. Это заметно и в более элегантном стиле певицы, ухоженных и красиво уложенных волосах и, конечно же, в фигуре.
Все о способах похудания можно узнать на сайте yablondi.ru/dieta_fitnes.

2013 год

Несмотря на свалившийся на нее успех, Дина по-прежнему остается самой-собой. Она не торопится переезжать в Москву, чтобы не бросать родных и друзей, которые живут в Зеленодольске. Тем более, что из-за плотного графика съемок и многочисленных интервью времени на то, чтобы побыть в кругу семьи катастрофически не хватает.
Как и в детстве, она и по сей день она живет в частном доме на улице Лиственной с родителями - в квартиру, подаренную после победы в "Голосе", Гариповы пока не переехали. А недавно Дина стала тетей — у ее брата родился долгожданный ребенок.
- В общем, когда она приезжает в Зеленодольск, то доме превращается в настоящий муравейник, - шутят соседи.

Во время прямого эфира Евровидения в Зеленодольске планируют установить большой экран, на котором будут транслировать выступление Дины. Где он будет установлен, пока не известно, так как место трансляции еще согласовывают с МВД.