Почти 25 тысяч отжиманий сделают казанцы в День Победы

9 мая казанские воркаутеры приглашают горожан в Парк Победы отжиматься. В планах совместными усилиями сделать 24838 отжиманий от земли (число дней со дня Великой Победы), сообщает официальный портал Казани.

Кстати, за год число воркаутеров в Казани выросло в 10 раз.

- Развитие в городе этого движения – очень правильная инициатива, которая позволит вернуть моду на здоровый образ жизни среди детей и молодежи. Такое мнение сегодня на совещании в Мэрии выразил Ильсур Метшин.

В прошлом году в Казани для занятий этим видом спорта построили специализированные площадки. Кроме того, брусьями и турниками оборудовали больше сотни казанских дворов. В некоторых из них появились спортивные тренажеры в антивандальном исполнении.

Мэр Казани Ильсур Метшин предложил организовать еще 4 новые специализированные площадки для занятий уличными видами спорта – по одной в каждом административном районе города.

- На них обязательно должен быть смонтирован весь комплекс оборудования для занятий воркаутом, организовано поле для мини-футбола с искусственным покрытием, чтобы можно было играть и зимой, и летом», – сказал И.Метшин.

Градоначальник дал поручение главам районов рассмотреть возможные варианты размещения площадок.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, где в Казани 9 мая пройдут праздничные мероприятия.