В Казани проверяют расходование бюджетных средств на Универсиаду

Сегодня, 6 мая, в Казань с проверкой прибыл председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. Цель приезда - контроль эффективности расходования бюджетных средств на Универсиаду, в частности, на постройку футбольного стадиона "Казань Арена". После совместного с президентом РТ Рустамом Миннихановым осмотра спортивных объектов, Степашин выразил удовлетворение от увиденного, заметив, однако, что итоги проверки станут известны только в сентябре.

- Но я сразу могу сказать, что не ожидаю каких-то серьезных вопросов. Руководство республики, Правительство очень оперативно реагируют на те замечания, которые мы высказываем, и эта работа дает свои плоды, - дополнительно отметил председатель Счетной палаты.

Довольным визитом оказался и Минниханов, который отметил положительные черты постоянного контроля федерального центра за расходованием средств.

- Системная работа организовала нас на подготовку всей необходимой документации, отчетности. Кроме того, Счетная палата проверяет не только бухгалтерскую отчетность – она рассматривает эффективность каждого объекта, - подчеркнул президент РТ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Минниханов указал на недоработки при строительстве стадиона "Казань Арена". Он отметил, что это один из самых приоритетных объектов для Казани, и его нужно сделать качественно.