Казанская группа "Прогульщики" может сняться в клипе для Универсиады

Казанская музыкальная группа "Прогульщики" уже не раз становилась победительницей многих конкурсов, когда слушатели своими голосами присуждали им пальму первенства. На этот раз они решили принять участие в конкурсе за звание лучшей песни об Универсиаде. Первый этап отбора ребята успешно прошли, и их песня "Мы — победители" вошла в сборник песен, посвященных Казани и 27 Всемирной летней универсиаде 2013 года. Именно эти композиции будут музыкальной основой в период подготовки и проведения Игр.

Совсем скоро начнется финальный этап конкурса, когда голосованием на сайте Универсиады будет определена песня-победитель, которая получит гран-при и на которую будет снят видеоклип для использования во время Универсиады. Для победителя конкурса это может стать поистине толчком для развития музыкальной карьеры, ведь не каждый день выпадает случай снять видео на профессиональные видеокамеры, с использовнием качественной техники. На данный момент началось неофициальное голосование в одной из социальных сетей, где лидирующее место занимает песня "Прогульщиков".

- Песня родилась не специально для конкурса, хотя есть какая то мистическая закономерность в том, что хорошие песни появляются в нужное время в нужном месте, - говорит солист группы "Прогульщики" Максим Прохоров. - Но секреты написания хита действительно есть: нужно встать на заре лицом на восток и три раза сказать "give me the hit", потом брать три раза инструмент, потом листок с ручкой, потом долго медитировать, глядя на них. Об этом знают все более менее опытные музыканты, - отшучивается музыкант.

Максим Прохоров уверен, что всех успехов, в том числе и побед в аналогичных конкурсах, группе удалось достичь только с помощью поддержки друзей, давних и новых поклонников их творчества, которые активно поддерживали музыкантов, отдавая за них свои голоса.

- Спасибо им огромное за это! Если бы не эти люди, мы бы не чувствовали такой поддержки, не записывали бы песни и не снимали бы клипы, - признается Максим.

Главный "Прогульщик" рассказал, что делать хорошую музыку - недешевое удовольствие. Чтобы звук инструмента получился приятным для слушателя, требуются очень дорогие инструменты и оборудование, все остальное – пустая трата времени.

Музыканты очень надеются получить гран-при конкурса и признание того, что именно их песня — лучшее музыкальное произведение об Универсиаде. А пока они продолжают регулярные репетиции и выступления.

Как сообщили в Дирекции Универсиады, голосование на официальном сайте Игр за лучшую песню начнется на днях, а победители будут названы 6 июня.