Трагедия на Ямашева: бабушка погибла в квартире из-за того, что не могла ходить

Вечером во вторник, 30 апреля, в доме №76 по проспекту Ямашева разыгралась настоящая трагедия. На третьем этаже загорелась одна из квартир, сообщает народный корреспондент портала ProKazan.ru.

- Во двор одна за другой с воем сирен съезжались пожарные машины. Им пришлось воспользоваться лестницей, чтобы с верхних этажей эвакуировать жильцов, чьи квартиры наполнил густой дым, - рассказал он.

На глазах десятков очевидцев пожарные сняли с балкона женщину с ребёнком, и спустили их на землю. Мальчик крепко обнял маму, и они шагнули в кабину, которая раскачивалась на ветру на большой высоте. К счастью, спасательная операция завершилась удачно.

А вот спасти от огня квартиру и хозяйку не удалось. Пенсионерка не смогла выбраться из горящей квартиры, у нее болели ноги, и она редко выходила на улицу. Во дворе у подъезда находился ее супруг – пожилой мужчина, который наблюдал за тушением с лавочки. Никто из соседей не решался сообщить ему, что любимой супруги, с которой они прожили долгие годы, больше нет в живых.