Неожиданный поворот: адвокатом Фарруха Ташбаева стал полковник ФСБ в отставке

Адвокатом Фарруха Ташбаева, который является главным подозреваемым в убийстве Василисы Галициной, стал полковник ФСБ в отставке адвокат Юрий Удовенко, сообщает "Бизнес Онлайн".

Недавно именно он в качестве адвоката добился оправдания судом присяжных челнинца Рафиса Рахматуллина, который обвинялся в жестоком убийстве двух человек в игровом салоне.

По словам бывшего полковника, адвокат по уголовным делам, он дал согласие представлять интересы Фарруха Ташбаева только в субботу, 27 апреля. Он еще не успел ознакомиться с материалами дела.

- Взяться за это дело меня заставило чувство профессионального долга, - прокомментировал свое решение Юрий Удовенко. - Я не боюсь, что весь этот негатив по отношению к моему подзащитному отразится на мне. Нужно понимать, что в суде мы защищаем не героев СССР, представленных к награде, а людей, которым инкриминируют уголовные преступления. Но врач должен лечить людей, кем бы они не были, священник должен проповедовать, а защитник должен защищать.

По его мнению, дело Ташбаева нельзя изначально назвать "предрешенным".

- Шансы есть всегда, - сказал он.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане официально завершилось расследование убийства Василисы Галициной. Единственным подозреваемым остается Фаррух Ташбаев.

Напомним, практически сразу после задержания, Ташбаев сознался в совершении преступления и указал место, где спрятал тело погибшего ребенка. Однако позже он отказался от своих показаний, заявив, что невиновен