В Казани 94-летняя пенсионерка-ветеран чуть заживо не сгорела в своей квартире

Накануне, 29 апреля, как сообщает телеканал "Эфир", в Казани у себя дома на улице Шоссейная чуть не сгорела пожилая 94-летняя пенсионерка-ветеран Великой Отечественной войны. Избежать такого развития события помогли лишь волонтеры местной школы, которые по счастливой случайности в этот день как раз шли поздравлять ее.

Как сообщает телеканал, школьники, которые шли поздравлять ветерана, в какой-то момент около квартиры почувствовали сильный запах дыма. Не мешкая, они сразу же вызвали пожарную службу.

Прибывший наряд спасателей взломал дверь и потушил пылающие диван и шкаф. Пенсионерку в полубессознательном состоянии увезли в местную больницу.

Причины пожара пока неизвестны - спасатели утверждали, что электропроводка в квартире целая, обогревателя в ней также не было обнаружено. Пока что проводится расследование.

При этом соседи пенсионерки отметили, что она не курила и вела в целом очень тихий образ жизни.

- У нее никого здесь нет, она одинока. Есть родственники, но она никого не пускает, - заявила одна из жительниц квартиры по соседству.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани случайный прохожий спас из огня пенсионера. Он увидел дым и вызвал пожарных.