В Татарстане "боксеров" приговорили в совокупности к 241 году заключения

Накануне, 29 апреля, стало известно, что Верховный суд Татарстана завершил рассмотрение дела челнинской ОПГ "Боксеры". В частности, членам банды вменялось 22 убийства, а в общей сложности их обвиняли в совершении 43 преступлений.

- 24 члена группировки обвинялись в бандитизме, убийствах и других тяжких преступлениях, совершенных в Татарстане, Самаре с 1992 по 2001 годы, - заявила пресс-секретарь суда Наталья Лосева в ответ на запрос "ИТАР-ТАСС".

Само дело находилось на рассмотрении суда с 2010 года, таким образом, оно стало самым длительным по времени судебным процессом с участием присяжных.

Суд приговорил Николая Юнзеля, Фарита Вахитова, Виктора Филатова - главарей "Боксеров", к 22 годам, 19 годам и 16 годам лишения свободы соответственно. Другим членам банды назначили более мягкие наказания, но по совокупности им грозит 241 год заключения. Четверо членов ОПГ были оправданы присяжными.

- Приговор еще не вступил в законную силу. Будем ли мы его обжаловать, пока не знаю, но считаю, что приговор достаточно справедлив, - заявил представитель прокуратуры "Интерфаксу".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что убийцу татарстанского депутата приговорили к 15 годам лишения свободы. Решение суд вынес накануне, 29 апреля.