Под Казанью девушка с друзьями жестоко ограбила свою бывшую одноклассницу

В Зеленодольске сотрудники вневедомственной охраны задержали компанию молодых людей, которые ограбили 26-летнюю девушку, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

Как выяснилось, около пяти часов две девушки и парень гуляли в торговом центре "Муравейник". Вдруг ребят привлекла одна из посетительниц, в которой 26-летняя девушка признала свою бывшую одноклассницу.

Компания подошла к знакомой и обменявшись рукопожатием, а затем попросили выйти на улицу. После этого они все вместе пошли в лесопосадку, где потребовали отдать деньги и дамскую сумочку. Пострадавшая начала сопротивляться, и тогда компания решила отобрать все это силой.

Пока молодой человек с одноклассницей жертвы держали ее за руки, третья участница грабежа (она была ранее судима за мошенничество) вырвала сумку, вытащила сотовый телефон "Самсунг", а также кошелек, где находилось... 150 рублей. Прихватив добычу, компания покинула место преступления.

После этого пострадавшая пришла домой, а затем сообщила о случившемся в полицию. Вскоре полицейские задержали преступную троицу. Во время личного досмотра у парня был изъят телефон девушки.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани на улице Беломорская в массовой драке схлестнулись больше 100 человек.

В драке использовались различные сподручные инструменты, не гнушались использовать даже лопаты для уборки снега, биты и арматуру.