В Казани случайный прохожий спас из огня пенсионера

Накануне стало известно о героическом поступке спасения из огня пожилого мужчины случайно проходившим парнем, об этом сообщает телеканал "Эфир". Впрочем, спасти пенсионерку, также проживающую в этом доме, ему не удалось.

Пожарные расчеты и другие службы прибыли на место очень быстро - в течение 5 минут, они старались погасить очаг пламени до того, как огонь распространится на расположенные поблизости дома. Сам парень, который спас пенсионера, случайно заметил пламя над домом.

- Увидел дым, вроде, легкий идет. Подошел к забору, вижу, уже дым валит. Сразу перелез через забор, забежал в дом - там стоял мужчина, пришлось его оттуда вытащить, он сопротивлялся... забежал к соседям, сообщил о пожаре, - рассказывает свидетель происшествия Артур Жутин.

Спасти проживающую в этом же доме пожилую женщину парню не удалось - она погибла. Как выяснилось, пенсионер, который проживал в этом доме, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог членораздельно произнести даже самые простейшие сведения.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в огне в одном из казанских домов погибла пенсионерка. Она не смогла самостоятельно выбраться из охваченной пожаром квартиры.