В РТ мужчина ради "спасения" друзей врезался в толпу людей: есть погибший

Сегодня, 25 апреля, как сообщает Следственный комитет РТ, стало известно о возбуждении уголовного дела в связи с совершениями преступления по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц") и ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Обвиняемый - 34-летний Юрий Боков.

Согласно версии следствия, Боков и двое его друзей 21 апреля решили для взыскания с местного жителя долга приехать в расположенный неподалеку от Альметьевска поселок Русский Акташ. По ходу беседы атмосфера накалилась, приезжие начали избивать должника, однако тому на помощь пришли родственники и друзья. В этот момент находящийся за рулем "Киа Серато" Боков решил помочь друзьям, с разгону направив автомобиль на людей, стоящих во дворе. В результате от травм, полученных при наезде, на месте умер 60-летний мужчина, также пострадал еще один мужчина и две женщины. Боков же сразу после этого быстро уехал с места преступления.

Сотрудники правоохранительных органов быстро вычислили преступника, и в тот же день Боков был задержан. Вину, впрочем, он не признал. Пока что продолжается расследование.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане продолжается "Черный апрель". На дорогах республики вновь произошло ДТП со смертельным исходом.