Около парка "Черное озеро" построят отель международного бренда

Сегодня, 24 апреля, в городской Ратуше Ильсуру Метшину презентовали проект строительства гостиницы международного бренда "Novotel". Он будет располагаться недалеко от парка Черное озеро, в районе пересечения улиц Чернышевского – Дзержинского, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Общая площадь здания составит 19,8 тысяч квадратных метров. В нем, помимо отеля, будут располагаться офисы, фитнес-центр, ресторан и два конференц-зала. Также проектом предусмотрена вместительная подземная парковка.

По словам генерального директора по России и СНГ компании "Accor Group" Алексиса Делароффа, казанский проект "Novotel" станет шестым в России.

- На сегодня в вашей стране есть 5 наших гостиниц: три в Москве, по одной в Петербурге и Екатеринбурге. Мы приходим в Казань, потому что убеждены, что здесь есть возможность построить хороший и красивый отель и как следует его "разогнать", чтобы он приносил прибыль. Это бизнес, а не открытие ради открытия, - прокомментировал он.

Ильсур Метшин поприветствовал приход бренда в Казань.

- Для нас хороший знак, что такие гостиничные марки приходят в столицу республики, - сказал он. - К Универсиаде мы реально ощутили, что такое нехватка гостиниц. Число гостей, которые хотят приехать в Казани, больше возможностей наших отелей.

Он добавил, что и после Универсиады в Казани будет проходить множество спортивных, экономических, культурных и других мероприятий. Поэтому гостиницы в городе будут востребованы.

Помимо гостиниц, отдохнуть можно будет и в арендованном коттедже. Особенно это актуально в праздничные дни, когда казанцы уезжают за город или даже в другие города. Так, популярность с каждым годом приобретает аренда коттеджей в Подмосковье от http://redlinerealty.ru/elite-catalog/country/rent/. Здесь указана подробная информация о самом доме и фотографии построек.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на Проспекте Победы в Казани построят новую станцию переливания крови.

Появление новой станции позволит создать современную службу крови в РТ, которая будет отвечать всем современным требованиям медицины.