ГИБДД РТ рассказала, что надо делать, если исчез припаркованный автомобиль

Сегодня, 24 апреля, ГИБДД РТ вновь озвучила порядок действий, которые нужно совершить при пропаже автомобиля. Так, как заявляет инспекция, скорее всего, ваш автомобиль был припаркован в нарушение Правил дорожного движения. В любом случае, в первую очередь необходимо позвонить по телефонам 01 или 112 в местную дежурную часть.

Так, если выяснится, что ваш транспорт был эвакуирован на специальную охраняемую стоянку, точную информацию о его месторасположении можно узнать по телефону диспетчерской службы эвакуации - 277-66-77.

Помимо телефона, информация можно получить и при помощи Интернета - на сайте uslugi.tatar.ru в разделе "Эвакуация: Проверить наличие вашего авто на специализированной стоянке". Для входа в базу сайта потребуется номер сотового телефона и номер государственного регистрационного знака автомобиля. В любом случае, при повторной эвакуации автомобиля информация об этом придет в виде СМС-сообщения сразу на мобильный телефон.

Помимо данной услуги в интернете существуют автопорталы, где можно обсудить проблемы автомобилистов, получить полезную информацию по данной тематике, а также продать и купить автомобиль. Авторынок в Сочи на http://bibisochi.ru/?cat=27 поможет подобрать автомобиль, удовлетворяющий всем вашим запросам.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанские автомобилисты хотят оспорить законность разметки FISU. На днях стало известно, что к 1 мая на некоторых казанских дорогах появится так называемая разметка FISU, которая будет выделять полосы для транспорта Универсиады. Казанские автомобилисты сомневаются в законности этой разметки и хотят обратиться в прокуратуру.

Как объяснили порталу ProKazan.ru в ГИБДД Казани, водителям не будет запрещено двигаться по новым полосам:

- Данная разметка будет нанесена прежде всего с декоративной целью, - прокомментировал заместитель командира полка ДПС Управления МВД России по Казани Михаил Савин. - Новая разметка не будет совпадать с автобусной полосой.

Также стало известно, что к лету 2013 года будет завершен капитальный ремонт проспекта Победы, в рамках которого на данном участке будет построен тротуар и появится пешеходный переход. Об этом сообщил первый заместитель руководителя исполнительного комитета Рустам Нигматуллин.