В казанском аэропорту открываются 9 новых рейсов

Сегодня, 23 апреля, состоялось заседание Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ. На нем, в частности, обсудили и вопрос новых рейсов в казанском аэропорту.

Так, из международного аэропорта Казани самолеты уже с 1 апреля летают в Уфу, Пермь, Самару, Нижний Новгород и Оренбург. Уже в ближайшее время, с 1 мая, казанцы смогут на самолетах долететь до Кирова, а с 1 июня - в Пенза, Саратов и Саранск.

Также, для повышения рентабельности полетов на заседании было решено увеличить информационную поддержку новых рейсов.

Отметим, то помио внутригосударственных рейсов продолжается развития воздушного сообщения с другими странами. Так, если вы сейчас подбираете, например, туры в Испанию, вылететь можно как из Москвы, так и из аэропорта вашего города. Посмотреть туры в наличие, а также горящие путевки можно на специализированных интернет ресурсах, где можно оставить онлайн заявку.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что аэроэкспресс в Казани запустится в начале мая. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта РТ.

В Казани аэроэкспресс планируют запустить уже совсем скоро - в мае. Об этом порталу ProKazan.ru сообщила Наиля Клевлеева, представитель пресс-службы Минтранса РТ.

- Запустить аэроэкспресс планируется в начале мая, - уточнила она. - Пока не можем сказать, когда именно: до или после праздников. Для журналистов будет пресс-тур.