Кризис в Европе негативно отражается на экономике Татарстана

Сегодня, 23 апреля, на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан обсуждали ситуацию в экономике региона, в частности, подвели итог исполнения консолидированного бюджета за 1 квартал 2013 года.

Выяснилось, что достаточно сильно упал налог на прибыль - на 18% по сравнению с показателями первого квартала 2012 года, также сальдированный финансовый результат деятельности предприятий за январь - февраль 2013 года на 17% меньше, чем за тот же период прошлого года, что, в принципе, показывает определенную негативную тенденцию в экономическом развитии Татарстана.

Для того, чтобы даже в рамках кризиса сохранить и приумножить свое состояние, люди все чаще выбирают заработок с помощью форекс. Для торговли на форекс вам изначально понадобиться только доступ в интернет и минута времени на регистрацию в http://www.liteforex.ru/. Пройдя обучение и заручившись поддержкой профессионального брокера, вы сможете регулярно получать прибыль. Работая на себя, вы минимизируете влияние кризисных ситуаций на свое благосостояние.

Одна из причин не слишком благоприятной ситуации с бюджетом - нестабильная ситуация в странах Европы, что не слишком хорошо для экспорто-ориентированной экономики республики.

Одно из решений проблемы - повышение энергоэффективности предприятий, да и в целом, более эффективное использование имеющихся ресурсов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что президент РТ заинтересовался сотрудничеством с "Атомэнергопроектом". Он призвал руководство предприятия вкладываться в различные проекты по Татарстану.