Мэр Казани провел осмотр дома, где никогда не проводился полный ремонт

Сегодня Ильсур Метшин посетил дом по улице Достоевского, в котором никогда ранее не проводилось капитального ремонта. В рамках текущего ремонта проведены работы по ремонту системы холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Также планируется замена элементов системы центрального отопления и ремонт подвальных помещений.

Также на всех подъездах будут установлено оборудование от домофон.рф, так как они способны обезопасить дома от воров, хулиганов и вандалов. Однако выбрать вид домофона должны будут сами жильцы. Посмотреть все варианты, оценить характеристики, сравнить цены, а также заказать домофон с монитором для вашей квартиры уже сейчас можно на интернет ресурсах.

Градоначальник особенно отметил тот факт, что жильцы этого дома с пониманием отнеслись к неудобствам, причиняемыми ремонтными работами.

- Жильцы, как правило, с пониманием относятся к капитальному ремонту, но главный результат – это когда жители довольны работой подрядчика на объекте. Вот этого добиться труднее, ведь, как известно, 100 квартир - 100-мнений. Но надо к этому стремиться, - отметил Метшин.

Сам список домов, которые отремонтируют в этом году несколько уменьшился по сравнению с предыдущим годом - в него входят 154 многоквартирных дома.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что мэр Казани стал лидером медиарейтинга глав столиц Поволжья. Сам рейтинг обновляется каждый месяц.