Казанцу, ограбившему сотовый салон с игрушечным пистолетом, грозит 10 лет тюрьмы

Сегодня стало известно, что по "горячим" следам раскрыто громкое преступление, совершенное 13 апреля в Казани - разбойное нападение на один из сотовых салонов в Приволжском районе города, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Дело обстояло следующим образом: в один из павильонов, торгующих цифровой техникой, вбежал молодой человек и под угрозой пистолета заставил отдать все деньги, находящиеся в кассе. Как позже выяснилось, оружие было игрушечным. Парень специально раскрасил его так, чтобы он был максимально похож на боевой пистолет. Забрав деньги, он быстро убежал, по пути выбросив пистолет.

На следующий день его уже задержали сотрудники полиции. Преступление было раскрыто по "горячим" следам, виновным оказался 26-летний судимый молодой человек. Свою вину он полностью признал.

Сейчас он заключен под стражу, а дело направлено в суд. По статье, которою ему вменяют (ч.2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве него"), максимально его могут осудить на лишение свободы на 10 лет.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани приезжий и его 13-летняя девушка жестоко избили сотрудницу автомойки.