В Казани завершено расследование дела одного из участников банды "Центровские"

Сегодня, 16 апреля, стало известно, что завершено расследование в отношении 39-летнего Айдара Замалиева, сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ. Его обвиняют в нарушении закона по целому ряду статей Уголовного кодекса: "Бандитизм", "Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц", "Убийство двух лиц, сопряженное с похищением человека, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженное с бандитизмом"; "Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженное с бандитизмом", "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, сопряженное с бандитизмом".

Как считает следствие, Замалиев принадлежал к довольно известной в свое время банде "Центровские". В период с 1994 года по 2005 год, по версии следствия, ими были совершены 4 убийства и покушения, 2 вымогательства и множество других преступлений.

В частности, "Центровскими" осенью 1999 года было совершено покушение лидера организованной группы "Новотатарка", которого они расстреляли из пистолетов, пока тот находился в автомобиле. Мужчина умер на месте, к тому же был ранен его водитель.

Замалиев во время расследование полностью признал свою вину, поэтому его уголовное дело расследовалось в отдельном порядке. В суде оно также будет рассмотрено в сособом порядке.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ вынесли приговор преступнику, изнасиловавшему 73-летнюю пенсионерку.