В Копенгагене попадите в сказку и прокатитесь в метро без машинистов

- Впечатление, которое у меня возникло сразу после приезда в Копенгаген, можно охарактеризовать одним словом – сказка, - призналась Ирина. - А в течение проведенного там времени ощущение сказочности не только никуда не исчезло, а увеличилось в разы. Посетив Данию, сразу понимаешь, почему сказки Андерсена такие замечательные и красочные.

По словам девушки, Копенгаген - один из самых современных городов Европы. В нем есть все для долгой и счастливой жизни. В первую очередь - первоклассный метрополитен, который работает круглосуточно. Более того, в нем нет машинистов, а за них там работают специальные роботы. Также Копенгаген богат различными ресторанчиками, замечательными театрами и парками. Еще там очень стильные местные жители, а многие датские дизайнеры работают в известных домах моды.

- Столица Дании – рай для любого велосипедиста: такого огромного количества велосипедных дорожек, стоянок, да и самих велосипедистов я нигде не видела, - отмечает девушка.

Но, если вы соберетесь в Данию, то стоит морально подготовиться к большим затратам, потому что, проводя время в Дании, не замечаешь, как исчезают все заработанные кроны (евро в Дании не введено в оборот). Ирина посоветовала привозить с собой евро и обменивать на датские кроны сразу в аэропорту.

- Зная любовь российского туриста к Duty free, отмечу, что в этом магазине беспошлинной торговли вы можете расплачиваться как евро, так и кронами, а можете за одну покупку платить симбиозом евро и кроны.

Однако туристка отметила, что если поездку запланировать заранее и выбрать правильное время, когда нет большого наплыва туристов, то путешествие выйдет в разы дешевле. А если вы предпочитаете отдых в России, курортный город Анапа вас приятно удивит. Перейдя на сайт Анапы http://gorod-kurort-anapa.ru/, вы можете получить всю необходимую информацию об этом курорте: обзор отелей, гостевых домов; и оставить заявку на одых.

Что посетить?

Из всего многообразия достопримечательностей в Копенгагене Ирина советует в первую очередь посетить вольный город Христианию. Христиания - город в городе.

- Когда ты попадаешь в этот город, первое впечатление можно описать несколькими словами: "Что за трущобы!". Но это только первые 5 минут нахождения там, - объясняет девушка. - Затем вам откроются центральная улица, где торговцы на легальных основаниях продают марихуану, красивейшее озеро, парк. Вся Христиания пропитана духом свободы и независимости.

Также обязательно стоит посетить Парк Тиволи – это что-то вроде местного Диснейленда. Очень интересное местечко, ничем не уступающее своему западному конкуренту. В Тиволи есть аттракционы, выполненные в русской стилистике: там звучат народные песни, продают блины, бегают переодетые медведи с балалайками.

Конечно же, не стоит забывать про знаменитый памятник Русалочке, который находится в порту Копенгагена.

Что привезти?

Качество привезенных из Дании вещей будет в сотни раз выше, но и значительно меньше по количеству в силу высокого уровня цен. Обычно из Дании привозят фигурки сказочных персонажей, сладости, изделия из шерсти.

Что попробовать?

Ирина отметила, что в Копенгагене все очень вкусное из-за высокого качества. Но больше всего ей запомнились сладости, местная выпечка и блюда из рыбы.