В Казани 72-летнего пенсионера проверят по подозрению в педофилии

Накануне стало известно, что в Казани началась проверка в отношении 72-летнего пенсионера по подозрению в педофилии, сообщает пресс-служба Следственного Управления по РТ.

Как сообщает следствие, к ним поступило заявление от родителей ученика одной из местных школ. В нем они просили проверить одного пожилого мужчину, который проявлял "непонятный" интерес к их 11-летнему сыну.

Выяснилось, что 7 марта этого года пенсионер предложил подвезти до дома школьника, который в это время шел домой и пытался "поймать" машину. Мальчик согласился на предложение, однако уже в машине пожилой мужчина начал задавать школьнику вопросы интимного характера. В дальнейшем он силой завел ребенка к себе домой, но в какой-то момент мальчику удалось вырваться и убежать. Об этом школьник сообщил своим родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Также выяснилось, что позже этот же мужчина уже 16 марта также подъезжал к школе и предлагал другому школьнику, 14-летнему подростку, подкинуть его до дома, но тот отказался.

По всем этим фактам проводят проверку, уже удалось установить личность этого пенсионера.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ арестовали мужчину, который практически год насиловал 13-летнюю падчерицу.