В Татарстане в мае будут долго отдыхать

В мае жителей Татарстана ожидают целых 9 дней отдыха, сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ. Официальные праздники - 1 мая, Праздник весны и труда, и 9 мая, День Победы, будут нерабочими в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Что касается других выходных дней, то они появились в соответствии с принятым постановлением от 15 октября 2012 г. №1048 "О переносе выходных дней в 2013 году". Были перенесены следующие выходные: с субботы 5 января на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая и с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

Таким образом, в первой половине мая выходными будут следующие дни: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12 мая, а 6, 7, 8 мая - рабочими.

Не забудьте поздравить родных и близких с предстоящими праздниками и уже сейчас подберите подходящий подарок. Нужно лишь отыскать подарок по вашему вкусу на http://www.padarunak.ru/.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани хотят отметить День Космонавтики запуском бумажных фонариков.

Сегодня стало известно, что власти Казани планируют организовать в День Космонавтики, 12 апреля, запуск в небо бумажных фонариков. Поучаствовать в действе могут все желающие, фонарики можно будет как принести с собой, так и купить их сразу на месте.

Начало запуска планируется в 20.00, на набережной озера Кабан возле театра Камала. После всех пришедших ожидает дискотека и конкурсы с призами.