Приговор Артему Точилкину: как это было. Фоторепортаж из зала суда

Сегодня днем в Вахитовском суде "разорвалась" очередная информационная "бомба" - сыну известного в Казани адвоката Елены Точилкиной Артему дали реальный срок лишения свободы - 4,5 года. До этого в социальных сетях и в комментариях на информационных ресурсах развернулись настоящие баталии по поводу того, отделается ли Точилкин, который "под кайфом" устроил ДТП со смертельным исходом, условным сроком, либо его вовсе оправдают. Некоторые из комментаторов в Сети были "приятно удивлены" таким исходом событий, некоторых же не устроила слишком "мягкая" мера - Точилкин, напомним, отправится в колонию-поселение (если, конечно, после обжалования в Верховном суде наказание не изменится). "Тут по его вине погибла в ДТП молодая девушка, а его отправляют за это в "санаторий" - один из главных доводов тех, кто считает колонию-поселение мягким наказанием.

Тем не менее, само дело вызвало огромнейший резонанс со стороны многих СМИ, в том числе не только казанских и республиканских, но и федеральных. Во время оглашения приговора журналисты составили основную часть публики. Когда во время чтения приговора дошло дело до оглашения наказания, журналисты дружно вздохнули от удивления.

Портал ProKazan.ru предлагает вспомнить, как проходило сегодняшнее заседание, какие эмоции были у обеих сторон в виде небольшого фотоотчета из Вахитовского суда.