В Казани с похищенной в машине карточки украли крупную сумму денег

Накануне в Казани похитили большую сумму с банковской карточки, сообщает пресс-служба МВД по РТ. По версии следствия, дело обстояло следующим образом: В Ново-Савиновском районе города неизвестными лицами был вскрыт автомобиль "Киа Сол", откуда похитили сумку с документами и банковской карточкой. Позже с похищенной карточки была снята крупная сумма наличными - 150 тыс. рублей.

Сам автомобиль принадлежал 36-летнему директору одной из татарстанских фирм. По его словам, он отвозил ребенка в детский сад, сумка лежала на заднем сидении автомобиля. Когда потерпевший находился уже в здании детсада, брелок сигнализации подал знак тревоги, однако мужчина не обратил на это особого внимания, подумав, что тревога ложная. О пропажи денег с карточного счета он узнал лишь после того, как на его сотовый телефон пришло сообщение о снятии крупной суммы денег. После чего потерпевший и обратился в правоохранительные органы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани подростка будут судить за взлом квартиры обидчика его матери.