В Казани подростка будут судить за взлом квартиры обидчика его матери

Накануне в Казани завершилось расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, которого обвиняют в совершении ряда криминальных деяний, сообщает пресс-служба Следственного комитета по РТ.

Согласно версии следствия, 6 февраля 2013 года школьник узнал от своей матери по телефону, что во время совместного распития алкоголя ее ударил один из соседей по коммунальной квартире. На следующий день он приехал в эту квартиру, чтобы отомстить этому мужчине. Там он сначала взломал дверь в комнату обидчика, а проникнув туда, разбросал по всему помещению находящиеся там вещи и украл кошелек, в котором находились важные документы, после чего убежал с места преступления.

После обращения в полицию этого соседа, правоохранительными органами было сравнительно быстро обнаружен виновник преступления. Свою вину подросток признал, во время суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Судить его будут в Авиастроительном районном суде города Казани в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица) и частью 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа).

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ судебный пристав оштрафован на четыре миллиона.