В Казани во время Универсиады каждый день будет выступать Цирк Дю Солей

Как сегодня стало известно, в мае в Казани начнутся работы по организации уникального Культурного парка. Он будет располагаться перед Дворцом земледельцев. Его площадь составить почти 6 гектаров, а вместимость - 30 тыс. зрителей. Каждый вечер с 7 по 17 июля в этом парке будут проходить специальные уличные выступления всемирно известного Cirque du Soleil (Цирк Дю Солей). Для того, чтобы попасть на выступление, нужно посетить хотя бы одно спортивных соревнований Универсиады в этот день.

Также стало известно и о других культурных выступлениях в дни Универсиады. 15 июля состоится мировая премьера татарской оперы "Ак буре", ее исполнит Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского.

Планируется организация различных зон, разделенных по тематике. Так, в парке появится Дом друзей Универсиады, Детская площадка от Лаборатории Касперского, а также интерактивный социально-спортивный проект "Парк футбола".

Помимо Культурного парка не забыты и другие части Казани. Так, в городе во время Универсиады будут организованы различные фестивали разных областей: кино, музыка, театр, балет, планируется выступление Стинга.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что к Универсиаде в Казани откроют 14 новых гостиниц.