В Татарстане плотник получил ушиб мозга, упав на памятник на кладбище

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ опубликовало данные о насчастных случаях на производстве в период с 29 марта по 4 апреля. Всего было зафиксировано 9 подобного рода фактов.

Один несчастный случай со смертельным исходом произошел на казанском предприятии ООО "ДорСтройКазань". Во время получения наряда на строительном объекте 51-летнему машинисту экскаватора стало плохо. Приехавшим на место врачам осталось лишь констатировать смерть.

Тяжелую травму получил плотник, работающий в ОАО Буинское МПП ЖКХ. Он залез на пенек при спиливании кустарника на кладбище и упал с него, ударившись головой об угол мраморного памятника. В результате у 47-летнего мужчины диагностировали ушиб головного мозга.


Ампутацией стопы ноги электросварщика закончился инцидент на казанском предприятии ООО СК "Продис". При выполнении строительных работ пневмопробойник буровой установки упал 47-летнему мужчине на ногу.

Другому 26-летнему электрогазосварщику пришлось отрезать руку, так как при изготовлении арматуры его конечность затянуло движущими части станка по рубке арматуры. По всем данным случаям ведется расследование, сообщает пресс-служба министерства.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал об инциденте на сахарном заводе в Буинске, где четверо рабочих погибли от отравления газом.