Назван город Татарстана, в котором чаще всего дают взятки

Чистополь стал лидером по должностным преступлениям, сообщают "Чистопольские известия". Об этом стало известно в ходе антикоррупционного мониторинга в разрезе всех муниципальных образований республики за прошлый год.

Самый "коррупционный" город вычисляли следующим образом: во внимание принималось количество обращений населения о фактах мздоимства, а также мнение граждан об эффективности деятельности органов местной власти в части противодействия коррупции.

В результате проведенных опросов населения (опрашивалось более 4 тысяч человек, в том числе более 500 предпринимателей) выяснилось, что взяток стали брать больше.

По словам главы муниципального района Ильдуса Ахметзянова, город и район в части противодействия коррупции по десяткам параметров находятся среди других муниципальных образований в "середняках", но работу в этом направлении надо усилить, особенно в части антикоррупционной пропаганды в средствах массовой информации.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанцы сняли на видео как накануне праздника "гаишник" берет взятки на дороге.