В Казань может приехать легендарная рок-группа Scorpions

В Казань с концертом может приехать Scorpions. Об этом в своем микроблоге написал Денис Валеев, организатор гастролей мировых звезд в столице РТ.

- Если Scorpions выступят в Казани, пойдете? - спросил он у своих подписчиков. - Я собираюсь их вернуть на сцену. Есть возможность.

Кстати, в 2011 году музыканты дали прощальный тур. В июне 2012 года Маттиас Ябс в ходе интервью для Arizona Republic.com заявил, что Scorpions не собираются окончательно завершать карьеру, а лишь прекратят активную гастрольную деятельность и сосредоточатся на доработке и выпуске ранее не издававшихся демо-записей 80-х и 90-х годов. Посмотреть записи, а также увидеть наиболее интересные фильмы проката можно на kinoifilm.ru.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что на концерте Стинга казанцев застрахуют на миллион долларов. Но организаторы предупреждают, ради миллиона не стоит биться головой об концертный реквизит.

Концерт по традиции пройдет в "Татнефть-Арене", хотя организаторы признают, что 8 тысяч мест может не хватить. Вариант с новым стадионом "Kazan-Арена" даже не рассматривался.

- Пусть достроят сначала, - отшутился промоутер Денис Валеев. - А если серьезно, то концерт Стинга пройдет через 4 дня после завершения Универсиады, а демонтаж площадки после церемонии закрытия может занять несколько месяцев. Мы рассматриваем вопрос о проведении гастролей мировых звезд на новом стадионе в будущем, но, к сожалению, есть проблема — стадион открытый и зимой концерты там провести вряд ли удастся.