Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров о Татарстане: "Я восхищен увиденным..."

Сегодня продолжается официальный визит президента республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова в Татарстан, где он на протяжении двух последних дней вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым активно интересовался достижениями республики, сообщает пресс-служба президента Татарстана. Так, делегация побывала в ИТ-Парке, посетила Особую Экономическую зону "Алабуга", планируется посещение "КАМАЗа" и КИП (Камский Индустриальный парк) "Мастер".

Во время визита в экономическую зону, Евкуров кратко подвел итоги своего визита.

"Я восхищен увиденным и радуюсь вашим достижениям. Надеемся, что, изучив ваш опыт, мы добьемся успехов и у себя", - обращаясь к Минниханову, заявил Евкуров.

Президент Татарстана, в свою очередь, посетовал на низкий уровень товарооборота между двумя регионами и призвал к его увеличению.

"Оборот всего 88 млн рублей - это очень мало. Надо активизировать движение товаров между нашими регионами", - заметил Минниханов.

Также было подписано соглашение между двумя регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о первом дне визита президента Ингушетии.