Казанские "кругосветчики" выжили в пустыне и теперь гуляют в Лос-Анджелесе

Казанские велосипедисты, которые задумали совершить кругосветное путешествие, недавно пересекли американскую пустыню и теперь находятся в Лос-Анджелесе.

После этого города их маршрут "повернет" назад: к Универсиаде, то есть к началу июля, велосипедистам нужно вернуться в Казань. А для этого придется преодолеть еще 8 тысяч километров по странам, в которых путешественники еще не были.

- Мы в Лос-Анджелесе - это последняя точка нашего пути по США, - 4 апреля перелет в Китай, оттуда начинается наш обратный путь в Казань, - рассказал порталу ProKazan.ru Ален Хайруллин, один из участников "велопробега". - Сейчас проехали 13 тысяч километров, впереди еще 8 тысяч. Американская пустыня оказалась не совсем пустыней - это прерия, где крайне мало населенных пунктов. Тем не менее, встречаются места, где можно пополнить запас воды. В общей сложности мы проехали по пустыне примерно 600 км под постоянным западным ветром.

Следует отметить, что в путешествиях, тем более имеющих экстремальный характер, не обойтись без профессиональной фото и видеокамеры от www.mrbest.ru/katalog_gadgetov/elektronika/elektronika_audio_foto_video/.

Напомним, что необычная кругосветка, посвященная столетию путешествия казанца Онисима Панкратова и Универсиаде-2013 в Казани, стартовала 3 ноября в столице Татарстана. Ребята, Павел Грачев и Ален Хайруллин, должны обогнуть Землю и вернуться в Казань к 6 июля - дню открытия Всемирных студенческих игр.