Топ казанских розыгрышей: теракт для Чулпан Хаматовой и развод моста "Миллениум"

Чулпан Хаматова стала жертвой "теракта"

Розыгрывают казанцев не только 1-го апреля, но и в другие дни. Жертвой, пожалуй, самого жестокого теле-розыгрыша стала наша землячка Чулпан Хаматова. Актрису разыграли 9 сентября 2004-го года спустя всего лишь несколько дней после трагических событий в Беслане.

- На Тверской мне нужно забежать в ресторан, забрать пьесу, - рассказала актриса журналистам газеты "Известия". - Захожу, сажусь. Вокруг люди. Разговаривают, едят, пьют. В зале появляются мужчины. В масках и противогазах. У всех автоматы... Людям объявили, что среди нас находится носитель смертельного вируса, поэтому все мы, сидящие в зале, надышавшись им, становимся чрезвычайно опасными для окружающих. И пока нам не сделают анализ крови, нас не выпустят, а после еще подумают: выпускать или уничтожить на месте. Пока неслась эта ахинея, люди стали сопротивляться. Мужчина, кричавший, что он депутат Госдумы, получил прикладом по голове и упал замертво. В какую-то женщину вкололи что-то, и она, падая со стула, ударилась с таким звуком, что у меня потемнело в глазах... И вдруг! Прорезая марево паники и страха, передо мной появился букет цветов под крики: "Поз-дра-вля-ем! Вы оказались участником программы "Розыгрыш".

Этот "прикол" шокировал Чулпан Хаматову. В конце-концов данный розыгрыш был снят с эфира.

Если же все-таки случилось настоящее горе, нужно обратиться за специализированной помощью. Ритуальные услуги от http://www.prjadko.kiev.ua/ сегодня включают полный комплекс работ: организацию церемонии прощания, памятник из гранита и других материалов, захоронение, транспортировку и многое другое. ЧП Прядко, предоставляющий ритуальные услуги, возьмет все бумажные и организаторские заботы на себя и проведет похороны на достойном уровне.

Портал ProKazan.ru покрыл мост Миллениум золотом

Свою страничку в летописи первоапрельских розыгрышей казанцев имеет и ProKazan.ru. Пару лет назад на портале вышел материал о некоем таинственном миллионере из Казани, который решил преподнести родному городу поистине царский подарок - покрыть знаменитую букву "М" сусальным золотом.

Казанский сегмент Интернета разделился на два лагеря. Одни поддерживали "таинственноо олигарха", другие - называли "самодуром" и гневно писали, что лучше бы он потратил деньги на действительно полезные нужды города. Нашлись и те, кто бросился к мосту, чтобы воочию посмотреть, как мост Миллениум покрывают золотом высшей пробы. В редакцию звонили сотни обеспокоенных казанцев, предлагающих другое примененние драгоценному металлу.

"Вечерка" устроила развод моста через Казанку

Заслуженный артист России Борис Львович обожает рассказывать всем о розыгрыше, который он придумал вместе с главным редактором "Вечерней Казани":

- Мы спланировали и блестяще осуществили розыгрыш, который поставил на уши всю Казань, хотя и не подозревали, какой он вызовет резонанс. За несколько дней до первого апреля появилась небольшая заметка в газете, что именно 1 апреля в Казани будет разведен мост через реку Казанку.

По словам артиста в городе случилось что-то невообразимое. Весь народ ломанулся туда. Находились знатоки, которые показывали трещину, по которой совершенно очевидно мост должен быть разведен в два часа дня. С десяти утра народ пешком шел к этому мосту. Мало того, он чуть не обрушился.

Казанцы перекрыли дорогу, гаишники, не понимая, что происходит, пытались всех разогнать, но никто не расходился - все ждали развода моста.

Казанец предлагал в подарок танк - "за ненадобностью"

Антон Кобяков разыграл пользователей в социальной сети, предложив любому желающему забрать... настоящий танк совершенно бесплатно. Истории не только поверили, но у нее появились и последователи: текст Антона скопировали, убрали слово "Казань" и розыгрыш про танк пошел гулять по Интернету.

- Подарили мне танк год назад, ездил, кайфовал и всё бы ничего, если бы в Казани не начали глобальный ремонт дорог в предверии Универсиады, - написал Антон на своей страничке. - Мэрия прислала письмо, типа конфискуем твой танк, ездишь где хочешь, дороги портишь. Так как они и так все в ямах, а танк их делает ещё больше, и забрали танк на штраф стоянку. Папа долго думал, что купить мне и подарил вертолёт. Летай сынок где хочешь, светофоров нет и знаков тоже. Недавно приходит письмо, дороги сделали, ям нет, забирайте свой танк. А он мне уж ваще не в жилу, камер понаставили везде - даже не погоняешь. Так вот 1 апреля выберу победителя и подарю танк кому нибудь, можете не сомневаться - чистая правда (орфография сохранена - прим. автора)

Как шутят обычные казанцы

Под Казанью - в Зеленодольске - один из шутников пустил троллейбус, разместив смонтированное фото "тестовых испытаний" электротранспорта в Интернете и местной газете. Казанского бизнесмена, находящегося с деловой поездкой в Москве, друзья сегодня срочно вызвали в Казань - о том, что это шутка, ему сообщили, когда он уже находился в самолете.