Новые подробности крупного ДТП на Ямашева: автобус сбил людей на остановке

Появились новые подробности происшествия на улице Ямашева. Напомним, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, автобус въехал в остановку "XL", на которой находились люди.

По уточненной информации, автобус МАЗ двигался по новому седьмому маршруту со стороны Третьей транспортной дамбы. Как сообщают очевидцы, в какой-то момент водитель, скорее всего, потерял управление, и автобус поехал прямо на остановку, на которой находились люди, со скоростью примерно 50 км/ч.

- Люди на остановке бросились врассыпную, кто-то прыгал прямо на проезжую часть, - передает корреспондент портала ProKazan.ru с места происшествия. - Однако не все успели уйти с пути автобуса. Автобус в итоге сбил 6-7 человек.

Пострадавших (некоторые из которых были в тяжелом состоянии) срочно госпитализировали.

Тем временем, автобус после наезда на остановку задел столб, на котором находилась троллейбусная дуга. Через две минуты после этого проезжавший мимо грузовик задел провод, который оборвался после наезда автобуса, и потащил за собой столб, который в итоге упал на другой автобус, стоявший в это время на остановке. Информации о пострадавших пока нет.